Убийство Роджера Экройда / The Murder of Roger Ackroyd, 1926, Эркюль Пуаро (Hercule Poirot), А. Кристи

Автор канона: Агата Кристи
Ответить
Admin

#1 Сообщение 4 Ноябрь 2012, 14:32

Убийство Роджера Экройда / The Murder of Roger Ackroyd

Жанр: роман
Автор: Агата Кристи
Язык оригинала: английский
Публикация: 1926
Сюжет
Show
Действие романа происходит в вымышленной английской деревне Кингз Эббот и начинается со смерти миссис Феррар, богатой вдовы, по слухам, убившей своего мужа. Жители деревни полагают, что вдова совершила самоубийство, до тех пор пока не погибает Роджер Экройд — вдовец, собиравшийся жениться на миссис Феррар.

В теме общаются те, кто уже прочитал книгу, т.ч. возможны спойлеры, будьте осторожны.

Admin

#2 Сообщение 4 Ноябрь 2012, 22:39

Несомненно, одно из лучших произведений Агаты! И это несмотря на то, что она якобы нарушает один из принципов хорошего детектива
Я про это - спойлер сюжета
Show
ну что убийца - рассказчик.
Изображение

Victoire

#3 Сообщение 6 Январь 2013, 15:43

Ггг, помню, что дочитывала это рассказ в попыхах, я была в дороге, но уж очень хотелось узнать, чем всё кончится)) И долго потом "негодовала", скажем так, из-за того, кто оказался убийцей :D

Admin

#4 Сообщение 6 Январь 2013, 20:24

Victoire писал(а):
6 Январь 2013, 15:43
гг, помню, что дочитывала это рассказ в попыхах, я была в дороге, но уж очень хотелось узнать, чем всё кончится)) И долго потом "негодовала", скажем так, из-за того, кто оказался убийцей

а у меня было по-другому. Сначала брат прочитал книгу, а я тогда детективы не так любила и думала, что я её точно читать не буду. Он закончил и был в таком восторге, что я попросила рассказать, что там такого крутого)) Он сначала не хотел рассказывать, т.к. думал, что я всё-таки прочитать захочу... но в итоге рассказал, кто убийца, и что бы вы думали?) я стала читать :D
Изображение

Ответить